Районный этап республиканской олимпиады по казахскому языку «Жарқын болашақ»

27 февраля 2024 года в районной библиотеке среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений района был проведен районный этап республиканской олимпиады по казахскому языку «Жарқын болашақ».

Целью олимпиады является расширение сферы применения и повышение статуса государственного языка, пропаганда национальных ценностей, развитие исследовательских и творческих способностей учащихся, повышение интереса к родной истории, языку, культуре и традициям.

Олимпиада проходила по 5 направлениям. От нашей школы участие приняли 4 учащихся 7,8,9 классов.

По итогам проведенной олимпиады в номинации «Жас қаламгер» ученица 9 класса Құаныш Нұрбақыт заняла 2 место, ученик 8 класса Киво Максим занял 3 место, в номинации «Сөз шебері» ученица 8 класса Кеда Анастасия заняла 3 место, в номинации «Әнші-бұлбұлдары» ученица 7 класса Бабинова Диана заняла 3 место.