Внеклассное мероприятие « В мире животных»

В рамках декады начальных классов 29 февраля учителем Малыш Т.И. было проведено внеклассное мероприятие « В мире животных». В игре- конкурсе принимали участие учащиеся 1А и 1Б класса. Увлекательное путешествие в мир животных началось с приветствия команд.
Команды « Пингвины» и « Ёжики» разгадывали загадки, узнавали животных по описанию, показывали пантомимы, составляли пазлы, отгадывали героя сказки. При выполнении заданий дети показали внимательность, сообразительность, эрудицию, умение работать в команде.
Мероприятие носило не только развлекательный характер, но и было познавательным для детей. Дети узнали много нового о животных, их повадках. Но самое важное то, что дети поняли, что природа нуждается в любви и заботе. Красота нашей планеты зависит от нас.
По окончанию мероприятия, жюри подвело итоги, а участники получили в подарок картинки экзотических животных.