Внеклассное мероприятие «Жүзден – жүйрік, мыңнан тұлпар»

В рамках декады казахского языка , 6 марта учителем казахского языка Альбековой Л.К. среди учащихся 9 «А» и 9 «Б прошел интеллектуальный конкурс «Жүзден – жүйрік, мыңнан тұлпар». Цель конкурса :повышение интереса государственному языку, привитие любви и уважения к родному языку и своей стране. Прививать интерес к знанию государственного языка, формирование патриотизма через изучение культурного наследия народа. В ходе игры ребята проявили активность и проверили свои знания. Мероприятие прошло успешно и порадовало зрителей. Игра состоялась из 6 этапов — это «Таныстыру», «Сөздер сөйлейді», «Деген екен», «Білімді мыңды жығар», «Сөз болаты- мақал», «Бейне сұрақ». По итогам конкурса группа 9 «Б» класса заняла первое место, группа 9 «А» класса – второе место. Игра завершилась исполнением күйя на домбре ученицей 9 «Б»класса Куаныш Нурбақыт.