«Бес арыстың бірі-Мағжан Жұмабаев»

Сегодня, 16 марта в нашей школе в 9 классе прошел открытый урок казахского языка и литературы. Тема урока : «Бес арыстың бірі-Мағжан Жұмабаев». Урок провела учитель казахского языка и литературы Науразбаева А. У. Цель урока : Понимание основного содержания прослушанного текста, закрепление знаний, составление устных и письменных текстов. На уроке был показан видеофильм о творчестве Магжана Жумабаева, было проведено виртуальное посещение музея. В ходе урока учителем были проведены различные виды работ: заполнение семантической карты, составление слов по методу «Акроним», защита постеров, работа со словарем, составление кластера. Ребята работали в паре, индивидуально и в группе. Учащиеся показали хорошие знания государственного языка.  Ребята активно работали на всех этапах урока. На уроке получили  много полезной информации и это позволило закрепить уже имеющиеся знания.