Линейка по итогам недели казахского языка и литературы «Тілім менің-тірлігімнің айғағы»

28 марта в нашей школе прошла линейка по итогам недели казахского языка и литературы «Тілім менің-тірлігімнің айғағы», которая прошла с 6 по 17 марта с целью широкого ознакомления с богатым наследием казахского языка и литературы, формирования государственного статуса языка, вклада в расширение сферы применения казахского языка. В ходе линейки были награждены учащиеся по конкурсу видеозаписи «Поздравление к Наурыз мейрамы», конкурсу эссе «Ұлыстың ұлы күні», конкурсу рисунков «Наурыз мейрамы». По конкурсу рисунков начальные классы проявили большую активность, среднее и старшее поколение проверило свои знания в написании эссе, создании видеозаписи. Не остались без внимания и классы, участвовавшие во внеклассных мероприятиях, молодые специалисты, участвовавшие в турнире по казахскому языку. Руководитель МО призвал учащихся принять активное участие в декаде и в следующем учебном году.